2026 EU VOB 02VOB/A-EU OUVERT

Errichtung eines Aufzugs zur Herstellung der Barrierefreiheit, Sicherung des 2. baulichen Rettungsweges und Erweiterung durch einen Ersatzneubau des Ernst-Abbe-Gymnasiums, Wartburgallee 60 in 99817 Eisenach

Autorité contractante
Stadtverwaltung Eisenach
Lieu d'exécution
Wartburgkreis
Date de soumission
30. September 2026, 09:00 dans 26 jours
Prestation
CPV 45313100
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die Stadt Eisenach beabsichtigt die Erweiterung des Ernst-Abbe-Gymnasiums am Standort Wartburgallee 60 durch einen massiven Erweiterungsneubau. Der Neubau wird parallel zur Grimmelgasse errichtet und schließt zweiseitig an die bestehende Sporthalle an. Das Gebäude hat folgende Hauptmaße: Länge: 55 m, Breite: 23 m, Höhe: 14 m, Anzahl der Geschosse: 3.Die Gründung erfolgt über Bohrpfähle, auf denen ein Tragrost aus Stahlbeton liegt. Die Baugrube wird mit einem Trägerbohlwandverbau gesichert. Die Konstruktion besteht hauptsächlich aus Stahlbeton, die Decken- und Wandbauteile werden in Ortbeton ausgeführt, ebenso der neue Aufzugsschacht. Treppenläufe und Podeste werden aus Fertigteilen bzw. Halbfertigteilen aus Stahlbeton hergestellt. Das Dach wird als Flachdach aus einer Stahlbetondecke mit umlaufender Attika ausgeführt.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Wartburgkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 2. BA Neubau Erweiterungsbau - Los 02: Personenaufzug - 1 Stück Personenaufzug, Bauart: Durchlader- Förderhöhe: ca. 11 m- Traglast: 680 kg- Anzahl Schachttüren: 7 Stück- Schachtmaße: B x T: 2.060 mm x 2.150 mm- Schachtkopf: 2.830 mm- Unterfahrt: 1.100 mm März 2028 – Apr. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
02. August 2026
Date de soumission
30. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
Stadtverwaltung Eisenach
Contact
vergabestelle@eisenach.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.