SF2026/118VOB/A-EU OUVERT

Neubau Sporthalle Oberschule Falkensee Los 21 - Elektroarbeiten

Autorité contractante
Stadt Falkensee
Lieu d'exécution
Havelland
Date de soumission
30. September 2026, 11:20 dans 26 jours
Prestation
CPV 45000000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Elektroarbeiten für den Neubau einer Sporthalle, einen Erweiterungsbau und eine Außensportanlage der Oberschule Falkensee am Standort Poetenweg 30 in Falkensee.

Das Leistungsspektrum umfasst Starkstromanlagen mit Niederspannungsschaltanlagen, Beleuchtungsanlagen inklusive Sicherheitsbeleuchtung, Blitzschutz, Potentialausgleich sowie eine PV-Anlage mit Modulen, Wechselrichtern und Speichern.

Zur Informationstechnik gehören die Installation von Brandmeldeanlagen, Lautsprecheranlagen, Feststellanlagen für Brandschutztüren, natürlichen Rauchableiteinrichtungen, Einbruchmeldeanlagen, Türsprechanlagen und Datentechnik.

Im Außenbereich sind technische Anlagen mit Beleuchtung, Leerrohrnetzen, Elektroverteilung und Installationsgeräten für den Sportplatz auszuführen, ergänzt durch Kabel- und Verlegesysteme, Brandschottungen, Rohrbegleitheizungen und eine Scherenhubbühne.

Die Arbeiten müssen abschnittsweise bei laufendem Schulbetrieb unter Einhaltung von Sicherheitsabständen zu Schülern und Personal sowie nach den anerkannten Regeln der Technik und Herstellerrichtlinien erfolgen.

Source : LOS21_Leistungsbeschreibung_Elektroarbeiten.pdf , page 6 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Elektroarbeiten

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Havelland Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Neubau Sporthalle Oberschule Falkensee Los 21 - Elektroarbeiten 100 kWp-PV-Anlage, 1 St. Hauptverteilung + Wandlermessung 400A, 7 St. Feldverteiler, ca. 500 Installationsgeräte, KNX-Steuerungssystem, ca. 22.000m Kabel/Leitungen für ELT/IT, 375 St. LED-An- bzw. Einbauleuchte, Sicherheitsbel. Mittels Zentralbatteriesystem mit 101 Systemleuchten und 33 in allg. Leuchten integrierten Überwachungsmodulen, isolierte Fang- und Ableitungsanlage (Blitzschutz), 3 Rufanlagen inkl. USV für Beh.-WCs, 2 St. Natürliche Rauchableitungsanlagen (Hallenteile, 1x TRH), techn. Anlagen im Außenbereich inkl. Erschließungstrasse zum Schulgebäude, 4 St. Pollerleuchten und Kabel/Leitungen

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
27. August 2026
Date limite des questions
21. September 2026
Date de soumission
30. September 2026, 11:20

Acheteur

Service
Stadt Falkensee
Contact
hochbau@falkensee.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.