2026003368SektVO OUVERT

Werbemittelshop und Lieferung von Werbemitteln

Autorité contractante
Hamburger Energienetze GmbH
Lieu d'exécution
Hamburg
Date de soumission
16. Oktober 2026, 12:00 dans 42 jours
Prestation
CPV 39294100
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden die Erstellung und fortlaufende Aktualisierung eines Werbemittelshops als Punch-Out-Katalog sowie die Lieferung von Werbemitteln für die Hamburger Energienetze GmbH.

Der Shop muss im Design des Auftraggebers bereitgestellt werden, eine Kataloganbindung über Unite mit SAP-Schnittstelle unterstützen und Funktionalitäten wie ein Anfragetool für Sonderanfertigungen, Live-Warenbestandsanzeige und Nutzerregistrierung mit Freischaltungsprozess bieten.

Der Auftragnehmer erstellt die Druckdaten nach dem Corporate-Design des Auftraggebers und übernimmt bestehende Werbemittelbestände des Vorgängerdienstleisters inklusive Wareneingangsprüfung, Inventarisierung, Katalogisierung und Einlagerung.

Zu den Leistungsbestandteilen gehören der Einkauf freigegebener Artikel, die Vorfinanzierung des Wareneinkaufs, Lagerung, Qualitätssicherung, Kommissionierung in umweltfreundlicher Verpackung sowie Reporting und Beratung zu nachhaltigen Produkten.

Source : Anlage_1_Leistungsbeschreibung.pdf , page 1–2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Aufbau eines neuen Werbemittelshops im Design der Hamburger Energienetze GmbH sowie Übernahme der Altbestände des aktuellen Shops und Bereitstellung neuer Werbemittel. Über den Werbemittelshop müssen Bestellungen der Hamburger Energienetze GmbH. Der Auftragnehmer ist für die Erstellung der Druckdaten nach dem Corporate-Design des Auftraggebers verantwortlich.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Hamburg Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Werbemittelshop und Lieferung von Werbemitteln Aufbau eines neuen Werbemittelshops im Design der Hamburger Energienetze GmbH sowie Übernahme der Altbestände des aktuellen Shops und Bereitstellung neuer Werbemittel. Über den Werbemittelshop müssen Bestellungen der Hamburger Energienetze GmbH. Der Auftragnehmer ist für die Erstellung der Druckdaten nach dem Corporate-Design des Auftraggebers verantwortlich. Jan. 2027 – Jan. 2029

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
31. August 2026
Date limite des questions
06. Oktober 2026
Date de soumission
16. Oktober 2026, 12:00

Acheteur

Service
Hamburger Energienetze GmbH
Contact
ausschreibungen@hamburger-energienetze.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.