2026_1133_Neufreimann_SiGeKo_freVGV OUVERT

Leistungen Sicherheits- und Gesundheitskoordination

Autorité contractante
Münchner Wohnen GmbH
Lieu d'exécution
München, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
07. September 2026, 08:00 dans 3 jours
Prestation
CPV 71317200
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Leistungen der Sicherheits- und Gesundheitskoordination (SiGeKo) für den Neubau eines Wohngebäudes mit integrierter sozialer Gemeinbedarfseinrichtung und Tiefgarage.

Das Bauvorhaben befindet sich auf dem Baufeld MU 1(7) im 2. Bauabschnitt Neufreimann in München, Stadtbezirk 12 – Schwabing-Freimann.

Das Leistungsbild ergibt sich aus Heft Nr. 15 der Schriftenreihe des AHO in der Ausgabe Juni 2022 sowie dem Leistungsbild des Honorarangebotsformblatts.

Das Gebäude wird in Gebäudeklasse 5 ausgeführt und umfasst auf ca. 32.300 qm Geschossfläche etwa 290 Wohneinheiten sowie fünf soziale Einrichtungen.

Source : Leistungsbeschreibung SiGeKO.pdf , page 2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Neubau eines Wohngebäudes mit integrierter Gemeinbedarfseinrichtung und Tiefgarage. Baufeld MU 1.7., 2. Bauabschnitt Neufreimann, München

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung München, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Leistungen Sicherheits- und Gesundheitskoordination Neubau eines Wohngebäudes mit integrierter Gemeinbedarfseinrichtung und Tiefgarage. Baufeld MU 1.7., 2. Bauabschnitt Neufreimann, München Okt. 2026 – März 2031

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
04. August 2026
Date de soumission
07. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Münchner Wohnen GmbH
Contact
SE02_05@muenchner-wohnen.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.