PR1273194VGV OUVERT

Rasterelektronenmikroskop

Autorité contractante
Fraunhofer UMSICHT
Lieu d'exécution
Amberg-Sulzbach
Date de soumission
25. September 2026, 10:00 dans 21 jours
Prestation
CPV 38511100
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Das Fraunhofer-Institut für Umwelt-, Sicherheit-, und Energietechnik (UMSICHT), Institutsteil Sulzbach-Rosenberg benötigt ein Rasterelektronenmikroskop (REM) für die Charakterisierung katalytischer Komponenten und Strukturuntersuchung von Kohlenstoff- und Metallpulvern.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Pharma & Labor Maschinen, Industrieanlagen & Wartung Amberg-Sulzbach Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Rasterelektronenmikroskop Das Fraunhofer-Institut für Umwelt-, Sicherheit-, und Energietechnik (UMSICHT), Institutsteil Sulzbach-Rosenberg benötigt ein Rasterelektronenmikroskop (REM) für die Charakterisierung katalytischer Komponenten und Strukturuntersuchung von Kohlenstoff- und Metallpulvern.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
25. August 2026
Date de soumission
25. September 2026, 10:00

Acheteur

Service
Fraunhofer UMSICHT
Contact
nils.petersen@umsicht.fraunhofer.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.