DBS-2026-0007VGV OUVERT

Vermessungsleistungen auf der Blocklanddeponie

Autorité contractante
Die Bremer Stadtreinigung AöR
Lieu d'exécution
Bremen, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
02. Oktober 2026, 08:00 dans 28 jours
Prestation
CPV 71353200
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Im Rahmen der Vergabe wird ein Vermessungsbüro mit Deponieerfahrung gesucht, welches sowohl den Bestandsplan der Deponie pflegt als auch alle Vermessungsleistungen am Standort Fahrwiesendamm 100, 28219 Bremen durchführt.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Bremen, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Vermessungsleistungen auf der Blocklanddeponie Die Blocklanddeponie liegt am westlichen Rand Bremens in unmittelbarer Nähe der A 27 Bremen - Bremerhaven (siehe Abbildung 1). Der erste Deponieabschnitt ist im Jahr 1969 in Betrieb gegangen. Seitdem wurde die Deponie in unregelmäßigen Abständen erweitert. Im jetzigen Ausbauzustand besteht die Blocklanddeponie aus einem aktiven Deponieabschnitt der Klasse I (ca. 3 ha), einem aktiven Deponieabschnitt der Klasse III (ca. 11 ha) sowie einem in der Stilllegungsphase befindlichen Altteil der Klasse 0. Die gesamte Deponiefläche beträgt ca. 40 ha. Zu den deponietechnischen Anlagen gehören ein hydraulisches Sicherungssystem für den Deponiealtteil, ein Kontrollfeld für die multifunktionale Abdichtung des Deponieabschnitts der Klasse III sowie ein Blockheizkraftwerk für die Verwertung des anfallenden Deponiegases. Am Standort der Deponie befinden sich mehrere Fotovoltaikanlagen, zwei Windräder sowie die Recyclingstation Blockland, die nach Kundenfrequenz und Abfallmenge größte Bremer Recycling-Station. Okt. 2026 – Okt. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
01. September 2026
Date de soumission
02. Oktober 2026, 08:00

Acheteur

Service
Die Bremer Stadtreinigung AöR
Contact
einkauf@dbs.bremen.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.