OV-B-KIS-194-26VOB/A-EU OUVERT

VE 65.1 - Tischler Innentüren Ebene 0, Komplettsanierung Rathaus Potsdam, 14469 Potsdam

Autorité contractante
Kommunaler Immobilien Service Potsdam (KIS) Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Potsdam
Lieu d'exécution
Potsdam, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
17. September 2026, 07:00 dans 13 jours
Prestation
CPV 45421110
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Komplettsanierung des denkmalgeschützten Rathauses Potsdam

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Potsdam, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 VE 65.1 - Tischler Innentüren Ebene 0, Komplettsanierung Rathaus Potsdam, 14469 Potsdam VE 65.1 Tischler Innentüren, Ebene 0: Abbruch: 11 St. Bestandstür komplett Abbruch u. Entsorgung 760-1070 / 2100-2250 mm, 16 St. Türflügel Bestandstür 1-flg. aushängen u. Lagern 1000-1080 / 2210-2250 mm, 15 St. ausgebaute Türblätter prüfen, listen u. archivieren 1010-1090 / 2190-2220 mm, 12 St. Holzblockzarge Bestand mit Oberlicht u. Seitenteil ausbauen u. Entsorgen 1000-1500/ 2250-2790 mm 10 St. Holzeckzarge Bestand mit Oberlicht ausbauen u. Entsorgen 1000-1010 / 2820 -2840 mm 1 St. Holzglaswand komplett Abbruch u. Entsorgung 2400/3600mm 1 St. Türanlage komplett Abbruch und Entsorgung 4100 / 2520-3810 mm 1 St. Bestandstüranlage Holzblockzarge 2-flg. m. Oberlicht komplett Abbruch u. Entsorgung 5 St. Bestandstüre mit Oberlicht ausbauen und auf Baustelle lagern für Wiedereinbau 1480-1485 x 3130-3500 mm 6 St. Holzblockzarge m. Oberlicht komplett Abbruch u. Entsorgung 1460-1485 / 3130-3500 mm Aufarbeiten Bestandstüren: 57 St. historische Bestandstüren 1-flg aufarbeiten 830-1100 /1870 - 2270 mm 14 St. historische Bestandstür 1-flg. mit Oberlicht aufarbeiten 760-1010 / 2820-2830 mm 3 St. historische Bestandstür 2-flg. aufarbeiten 1490 / 2770-2790 mm 1 St. historische Bestandstür als Doppeltür aufarbeiten 960 x 2050 mm 2 St. historische Bestandstür+UZ Holz 1-flg aufarbeiten 885-1010 / 2135 mm 1 St. Bestandstür Holz 1-flg. GA aufarbeiten 1135 x 2260 mm 12 St. Bestandstürblatt Holz 1-flg. aufarbeiten u. Zarge neubauen 1060-1080 / 2210-2250 mm 6 St. Bestandstürblatt Holz 1-flg. aufarbeiten u. Zarge m. OL neubauen 1480-1485 / 3140-3370 mm 11 St. Bestandstür Rundbogen 2-flg. aufarbeiten 1920-1935 / 2820 - 3680 mm 3 St. Bestandstürelement Rundbogen Blockzarge 2-flg aufarbeiten, 2050-2170 / 2740-3760 mm 1 St. Bestandstürelement Rundbogen Blockzarge 3-tlg..aufarbeiten, 2020 / 2900-3720 mm 2 St. Bestandstürelement Korbbogen, Blockzarge, 6-tlg..aufarbeiten, 3540-3560 / 2700-3530 mm 1 St. Bürotrennwand Glas mehrteilig aufarbeiten 3920-4175 / 3210-3670 mm Neubau Türanlagen Massivholz: 1 St. Innentüranlage Brandschutztür T90 RS Holz-Glas 3-teilig m.OL, 1960 / 2900-3750 mm 1 St. Innentüranlage Brandschutztür T30-RS Holz-Glas 5-teilig m.OL 4100/2520-3810 mm 1 St. Innentüranlage Brandschutztür T30 RS Holz-Glas 3-teilig m.OL 2170 / 2740-3800 mm 1 St. Innentüranlage Brandschutztür T30 RS Holz-Glas 2-teilig m.OL 1460 / 3160-3280 mm 3 St. Innentüranlage dTs Holz-Glas 2-teilig m.OL 1480 / 3370-3500 mm 1 St. Innentüranlage dT Holz-Glas 2-teilig m.OL 1460 / 3160-3280 mm Neubau Innentüren Holz: 1 St. Brandschutztür T30 kompl. Lack Blockzarge Holz 1010/2135 mm 7 St. Brandschutztür T30 RS,kompl Lack,Stockzarge Holz 1010-1110 / 2135 mm 2 St. Brandschutztür T30 kompl. Lack,Stockzarge Holz,810-1010 / 2100-2135 mm 1 St. Brandschutztür T90 RS kompl. Lack,Stockzarge Holz 1010 / 2200 mm 2 St. Brandschutztür T30 RS kompl. Lack,UZ Holz 1010-1070 / 2135-2250 mm 4 St. Innentür kompl. Lack. Blockzarge m. OL WD = 10-13 cm 885-1010 / 2735-2820 mm 3 St. Innentür dTs kompl. Lack Stockzarge Holz 1010-1135 / 2135 mm 5 St. Innentür dT kompl. Lack Stockzarge Holz 1010-1030 / 2135-2230 mm 1 St. Innentür dT,kompl. Lack Blockzarge Holz, 1010/2260 mm Nachbau Historische Innentüren: 10 St. Historischer Nachbau Brandschutztür T30 RS,kompl. Lack,Stockzarge Holz 830-1080/ 1870-2250 mm 6 St. Historischer Nachbau Innentür dTs kompl. Lack,Stockzarge Holz 1070 -1090 / 2210-2230 mm 13 St. Historischer Nachbau Innentür dT kompl. Lack,Stockzarge Holz 1070 -1090 / 2220-2230 mm Nov. 2026 – Jan. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
09. August 2026
Date limite des questions
10. September 2026
Date de soumission
17. September 2026, 07:00

Acheteur

Service
Kommunaler Immobilien Service Potsdam (KIS) Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Potsdam
Contact
KIS2@rathaus.potsdam.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.