2026_0809VGV OUVERT

Reinigungsleistungen in drei Losen - Stadtwerke Osnabrück AG

Autorité contractante
Stadtwerke Osnabrück AG
Lieu d'exécution
Osnabrück, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
22. September 2026, 08:00 dans 18 jours
Prestation
CPV 90910000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die Leistungen fallen in zwei Losen an. Die Aufteilung der Lose ist unter mengenmäßigen, örtlichen und fachlichen Gesichtspunkten erfolgt. Details zu Intervallen, Arten und Umfängen der zu erbringenden Leistungen sind der Leistungsbeschreibung nebst Anlagen insbesondere den Preisblättern zu entnehmen. Der Auftraggeber behält sich vor, die zu reinigenden Flächen und Intervalle ohne neues Vergabeverfahren im Rahmen des § 132 GWB Abs. 2 bis 4 zu erhöhen und/oder zu reduzieren. Die Abgabe von Angeboten kann für ein Los, mehrere oder alle Lose erfolgen. Innerhalb der Lose sind jedoch alle Objekte mit allen Einzelleistungen anzubieten. Die Vergabe der Leistungen erfolgt je Los. Die Einzelvergabe von Objekten ist nicht vorgesehen. Die Vergabe der Leistungen an einen Bieter ist beschränkt. Ein Bieter erhält den Zuschlag für maximal zwei Lose. Sollte ein Bieter in mehr als zwei Losen das wirtschaftlichste Angebot abgegeben haben, wird der Auftraggeber die Lose auswählen, bei denen je Los die Preisdifferenz zum nächsthöheren in der Wertung verbliebenen Angebot am höchsten ist. Sollte die Preisdifferenz in mehreren Losen gleich sein, entscheidet das Los. Zusätzlich gilt, dass die Lose 1 und 2 nicht gemeinsam an einen Bieter vergeben werden. Die Vergabe von zwei Losen an einen Bieter ist nur zulässig, wenn eines der Lose das Los 3 ist.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Osnabrück, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 3 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Los 2: Bäder Los 2 umfasst die Unterhalts- und Intensivreinigung sowie den Tagesdienst in drei Bädern. Die Objekte verfügen über eine Grundfläche von ca. 27.000 m². Die jährliche Reinigungsfläche beträgt ca. 4.100.000 m². Zudem sind etwa 5.100 Stunden im Rahmen von Tagesdiensten zu erbringen. Feb. 2027 – Feb. 2029
LOT-0002 Los 3: Reinigung von Bussen Los 3 umfasst die tägliche Busreinigung (Unterhalts- und Intensivreinigungen) am Betriebshof. Jährlich sind dabei insgesamt ca. 32.000 Reinigungen in Solo- und Gelenkfahrzeugen unterschiedlicher Hersteller auszuführen. Apr. 2027 – Apr. 2029
LOT-0003 Los 3: Reinigung von Bussen Los 3 umfasst die tägliche Busreinigung (Unterhalts- und Intensivreinigungen) am Betriebshof. Jährlich sind dabei insgesamt ca. 32.000 Reinigungen in Solo- und Gelenkfahrzeugen unterschiedlicher Hersteller auszuführen. Okt. 2026 – Okt. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
30. Juli 2026
Date limite des questions
15. September 2026
Date de soumission
22. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Stadtwerke Osnabrück AG
Contact
info@swo.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.