98/2026VOB/A-EU OUVERT

Kyffhäuserburganlagen mit KWD, Neugestaltung des oberen Denkmalareals für museale Nutzung Los 6 Tiefbauarbeiten Zuwegung Nordweg

Autorité contractante
Kyffhäuser-Stiftung
Lieu d'exécution
Kyffhäuserkreis
Date de soumission
21. September 2026, 08:00 dans 17 jours
Prestation
CPV 45233120
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Straßen- und Tiefbauarbeiten

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Kyffhäuserkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Kyffhäuserburganlagen mit KWD, Neugestaltung des oberen Denkmalareals für museale Nutzung Los 6 Tiefbauarbeiten Zuwegung Nordweg -Baustelleneinrichtung + Verkehrssicherung -300 m² bit. Deckensanierung Bk 0,3 (AC 11 DN, einschl. Fräsarbeiten) -970 m² Pflasterbelag + Rinnen Betonsteinpflaster aufnehmen -2.200 m² Schichten ohne Bindemittel (teil-grundhafter Ausbau) -2.100 m² bit. Trag- und Deckschichten Bk 0,3 -2 St. Straßenabläufe -8,5 m Linienentwässerung -410 lfdm mobiles Barrieresystem (Abgrenzung Fußgänger-/ Fahrverkehr) -415 lfdm Hüllrohrtrassen DN 100 -verkehrsregelnde Beschilderung Nov. 2026 – März 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
16. August 2026
Date de soumission
21. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Kyffhäuser-Stiftung
Contact
s.tschapeller@kyffhaeuser.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.