6003098895-BAPersBw I 1 5.2.3 Beschfg BFD ZAWVGV OUVERT

ZAW - Basisbefähigung Mechatronik in Trollenhagen | PL 117

Autorité contractante
BAPersBw I 1.5.2.3 Team Beschaffung BFD/ZAW
Lieu d'exécution
Mecklenburgische Seenplatte
Date de soumission
01. Oktober 2026, 11:00 dans 27 jours
Prestation
CPV 80000000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Vermittlung der geforderten Theorie- und Praxisinhalte gemäß Curriculum "Basisbefähigung Mechatronik". sowie der Grundlagen im Sinne der Weiterbildung "Elektrofachkraft für festgelegte Tätigkeiten (EFKffT)" sowie Erwerb des zivilen EU-Kompetenznachweises A1/A3 (Drohnenführerschein) des Luftfahrtbundesamtes (LBA).

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bildung, Beratung & Schulung Mecklenburgische Seenplatte Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 ZAW - Basisbefähigung Mechatronik in Trollenhagen | PL 117 Rahmenvertrag mit Laufzeit vom 01.01.2027 - 31.12.2030 mit der Verlängerungsoption um bis zu 2 Jahre nach § 15 Abs. 4 UVgO, bzw. §21 Abs. 6 VGV i.V.m § 65 Abs. 2 VgV. Pro Jahr sind bis zu 4 Abrufe geplant. Die Maßnahme hat eine Dauer von ca. 6 Monaten. Nur eine Position - Losaufteilung nicht möglich. Dez. 2026 – Dez. 2030

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
06. August 2026
Date de soumission
01. Oktober 2026, 11:00

Acheteur

Service
BAPersBw I 1.5.2.3 Team Beschaffung BFD/ZAW
Contact
BAPersBwI1.5BeschaffungBFD@bundeswehr.org
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.