2026-865.31-17VGV OUVERT

#deinWeg 03

Autorité contractante
Jobcenter Wuppertal AöR
Lieu d'exécution
Wuppertal, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
15. September 2026, 06:00 dans 11 jours
Prestation
CPV 80400000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Leistungsgegenstand ist die Konzeption und Durchführung einer Maßnahme nach § 16 Abs. 1 SGB II i.V.m. mit § 45 Abs. 1 S. 1 Nr. 1 SGB III mit dem Ziel der dauerhaften Integration von erwerbsfähigen leistungsberechtigten Jugendlichen und jungen Erwachsenen bis einschließlich 25 Jahren, die multiple Vermittlungshemmnisse aufweisen. Die Teilnehmenden sollen durch das Angebot der Maßnahme zielgruppengerecht angesprochen, stabilisiert und aktiviert werden. Zur Zielgruppe aller Lose gehören erwerbsfähige leistungsberechtigte Jugendliche und junge Erwachsene im Alter bis einschließlich 25 Jahren, die erzieherische Verpflichtung übernommen haben und bislang auf Grundlage des § 10 SGB II dem Arbeitsmarkt vorläufig nicht zur Verfügung standen. Durch das am 01.07.2026 in Kraft tretende dreizehnte Änderungsgesetz des Sozialgesetzbuch Zweites Buch (SGB II), ist vorgehsehen, dass sich Personen, die sich in Erziehungszeit befinden, nicht wie bisher ab dem Erreichen des dritten Lebensjahres des jüngsten Kindes, sondern ab Erreichen des 14. Lebensmonats des jüngsten Kindes dem Arbeitsmarkt zur Verfügung stellen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bildung, Beratung & Schulung Wuppertal, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 #deinWeg 03 Siehe Leistungsbeschreibung Okt. 2026 – Okt. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
11. August 2026
Date de soumission
15. September 2026, 06:00

Acheteur

Service
Jobcenter Wuppertal AöR
Contact
mm.vergaben@jobcenter.wuppertal.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.