GR-033-WT-2026VGV OUVERT

Schädlingsbekämpfung - WIRO Wohnen in Rostock Wohnungsgesellschaft mbH - WT

Autorité contractante
WIRO Wohnen in Rostock Wohnungsgesellschaft mbH
Lieu d'exécution
Rostock, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
24. September 2026, 09:00 dans 20 jours
Prestation
CPV 90922000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Leistungen zur Schädlingsbekämpfung im Rahmen eines Rahmenvertrags für die KundenCenter Groß Klein, Stadtmitte und Evershagen sowie weitere Standorte wie Parkhäuser, WIROtels und Sportstätten in Rostock.

Die Ausführungsorte umfassen Wohnungsbestände in den Stadtgebieten Rostock-Groß Klein, Lichtenhagen, Schmarl, Warnemünde, Markgrafenheide, Diedrichshagen, Kröpeliner-Tor-Vorstadt, Biestow, Brinckmanshöhe, Südstadt und Evershagen.

Die Leistungen beinhalten die Instandsetzung und Instandhaltung in bewohnten Gebäuden, Gewerberäumen, Wohnungen, Leerwohnungen sowie Außenanlagen, Kellern, Tiefkellern und Dachböden.

Zur Rattenbekämpfung sind Einsätze mit rodentiziden Ködern bis 100g an zwei Köderstellen in Wohnungen, Kellern, Außenanlagen und Tiefkellern durchzuführen, wobei bis zu drei Einsätze zur vollständigen Bekämpfung einkalkuliert werden.

Zur Mäusebekämpfung sind Einsätze mit rodentiziden Ködern bis 50g an bis zu vier Köderstellen in Wohnungen, Kellern und Außenanlagen durchzuführen, ebenfalls mit einer Kalkulationsgrundlage von bis zu drei Einsätzen.

Bei der Auftragsabwicklung ist nach Erteilung unmittelbar der Kontakt zum Mieter aufzunehmen und es sind mindestens zwei Versuche zur Terminvereinbarung einzuplanen.

Source : LV Los 1 Blankett.pdf , page 1–4 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Rahmenvertrag Schädlingsbekämpfung

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Rostock, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 2 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Los 1: KC1, 5, 7, 8, WG, OS, SI Rahmenvertrag Schädlingsbekämpfung in 2 Losen: - Los 1: KC1, 5, 7, 8, WG, OS, SI - Los 2: KC2, 3, 6, 7, WG, OS, SI Jan. 2027 – Jan. 2028
LOT-0002 Los 2: KC2, 3, 6, 7, WG, OS, SI Rahmenvertrag Schädlingsbekämpfung in 2 Losen: - Los 1: KC1, 5, 7, 8, WG, OS, SI - Los 2: KC2, 3, 6, 7, WG, OS, SI Jan. 2027 – Jan. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
23. August 2026
Date limite des questions
16. September 2026
Date de soumission
24. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
WIRO Wohnen in Rostock Wohnungsgesellschaft mbH
Contact
vergabe@wiro.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.