26-98-ZVVGV OUVERT

Stadt Weingarten: Neubau Talschule, Lose Möblierung

Autorité contractante
Stadt Weingarten
Lieu d'exécution
Ravensburg
Date de soumission
16. September 2026, 07:00 dans 12 jours
Prestation
CPV 39000000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird die Möblierung für den Schulneubau Talschule Weingarten, unterteilt in die Lose Möbel für Klassenzimmer, Werkraum und Musikraum, Möbel für den Ganztag und offene Lernzonen sowie Möbel für die Verwaltung und das Archiv.

Die Baustelle befindet sich zentral in der Stadt Weingarten im Landkreis Ravensburg auf dem Grundstück zwischen der Abt-Hyller-Straße und der Jakob-Reiner-Straße.

Die Lieferung und Aufstellung erfolgt in einem fertiggestellten dreigeschossigen Schulgebäude mit barrierefreien Eingängen, wobei die Erschließung und Einbringung über das Erdgeschoss stattfindet.

Source : 260812_TAL_LV Gewerk Lose Möblierung.pdf , page 5 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Lose Möblierung

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Ravensburg Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 3 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0002 Los 2 5x Drehstühle, 45x Tische, 40 Hocker, 48 div. gepolsterte Sitzelemente, 12x mobile Stellwände, 8x Regal-Halbschränke, 2x Zeltlandschaft, 4x Teppich, 4x Turnmatten etc. Jan. 2027
LOT-0003 Los 3 56x Drehstühle, 26 Tische (Schreib-/Besprechungs-/Ess-/ Beistelltische), 12x stapelbare Stühle, 22x div. gepolsterte Sitzelemente, ca. 50Ifm Regale/Schränke Jan. 2027
LOT-0001 Los 1 25x Drehstühle, 510x Schreibtische, 124x Hocker, Freiform-Tische, 14x Werkbänke Jan. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
28. Juli 2026
Date de soumission
16. September 2026, 07:00

Acheteur

Service
Stadt Weingarten
Contact
zv@rv.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.