LOT-0001 E38577866SektVO OUVERT

Beschaffung von bis zu 6 Niederflursolobussen und 1 Niederflurgelenkbus mit Elektroantrieb

Autorité contractante
Vehling Reisen GmbH
Lieu d'exécution
Unna
Date de soumission
30. September 2026, 10:00 dans 26 jours
Prestation
CPV 34144910
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die Auftraggeberin beabsichtigt die Beschaffung von insgesamt bis zu 6 Niederflursolobussen und einem Niederflurgelenkbus (7 Busse) mit Elektroantrieb zur Elektrifizierung der Busflotte. Die technischen Anforderungen und weiteren Leistungsgegenstände sind dem Lastenheft (Anlage 6) zu entnehmen. Der Einsatz der Elektrobusse soll im öffentlichen Personennahverkehr erfolgen. Die abschließende Planung, ob Elektrobusse benötigt werden, wie viele Elektrobusse benötigt werden und in welchem Verkehr sie eingesetzt werden, konnte bisher nicht erfolgen. Aufgrund zuwendungsrechtlicher Fristen konnte die abschließende Planung nicht abgewartet werden. Daher schreibt die Auftraggeberin eine Rahmenvereinbarung für die Elektrobusse aus (vgl. Anlage 8 § 2). Die Auftraggeberin wird, abhängig vom Bedarf, mindestens 2 Solobusse bis maximal 6 Solobusse und 0 bis einen Gelenkbus aus der Rahmenvereinbarung abrufen. Eine Abnahmeverpflichtung der Auftragnehmerin über die 2 Solobusse hinaus besteht aus der Rahmenvereinbarung nicht Spätester Liefertermin für die Fahrzeuge ist der 1.8.2027.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Fahrzeuge & Mobilität Unna Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Beschaffung von bis zu 6 Niederflursolobussen und 1 Niederflurgelenkbus mit Elektroantrieb Die Auftraggeberin beabsichtigt die Beschaffung von insgesamt bis zu 6 Niederflursolobussen und einem Niederflurgelenkbus (7 Busse) mit Elektroantrieb zur Elektrifizierung der Busflotte. Die technischen Anforderungen und weiteren Leistungsgegenstände sind dem Lastenheft (Anlage 6) zu entnehmen. Der Einsatz der Elektrobusse soll im öffentlichen Personennahverkehr erfolgen. Die abschließende Planung, ob Elektrobusse benötigt werden, wie viele Elektrobusse benötigt werden und in welchem Verkehr sie eingesetzt werden, konnte bisher nicht erfolgen. Aufgrund zuwendungsrechtlicher Fristen konnte die abschließende Planung nicht abgewartet werden. Daher schreibt die Auftraggeberin eine Rahmenvereinbarung für die Elektrobusse aus (vgl. Anlage 8 § 2). Die Auftraggeberin wird, abhängig vom Bedarf, mindestens 2 Solobusse bis maximal 6 Solobusse und 0 bis einen Gelenkbus aus der Rahmenvereinbarung abrufen. Eine Abnahmeverpflichtung der Auftragnehmerin über die 2 Solobusse hinaus besteht aus der Rahmenvereinbarung nicht Spätester Liefertermin für die Fahrzeuge ist der 1.8.2027.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
29. Juni 2026
Date de soumission
30. September 2026, 10:00

Acheteur

Service
Vehling Reisen GmbH
Contact
service@vehlingreisen.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.