DUS-2026-0585VOB/A-EU OUVERT

HLS mit Gebäudeautomation Schule Bernburger Straße

Autorité contractante
Landeshauptstadt Düsseldorf, Der Oberbürgermeister, Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen, Zentrale Vergabestelle
Lieu d'exécution
Düsseldorf, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
18. September 2026, 08:00 dans 14 jours
Prestation
CPV 45300000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

HLS mit Gebäudeautomation

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Düsseldorf, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 HLS mit Gebäudeautomation Schule Bernburger Straße In allen Gewerken Absperr- und Regeleinrichtungen, Apparate, Brandschutz Maßnahmen,Dämmarbeiten, Befestigungen, Einregulierung, Funktionsprüfung, Messprotokollen und Dokumentation. Sanitär: Leitungen TW WW RW SW DN DN12 - DN200 ca. 3.800 m, Heizung: Leitungen DN12-DN150 rund 4.000m. Aufstellung Außen 2 x Luft-Wasser-Wärmepumpen (WP) R290, je 110 kW th;1 x Trockener Rückkühler, 90 kW th; Aufstellung Innen 2 x Sole-Wasser-WP R290, je 40 kW th, 3 x Sole-Wasser-WP R290, je 56 kW th, 1 x Wasser-Wasser-WP R600a, mit 190 kW th. Lüftung: RLT 1.1 18.400 m³/h / 18.400 m³/h; RLT 1.2 16.850 m³/h / 16.850 m³/h; RLT 1.3 7.150 m³/h / 6.900 m³/h; RLT 2.1 16.800 m³/h / 16.800 m³/h; ; RLT 4.1 / 12.020 m³/h / 12.020 m³/h; RLT 4.2 / 12.866 m³/h / 12.100 m³/h; RLT 3.1 1.600 m³/h / 1.600 m³/h 14 x RLT-Anlagen je 900 m³/h in Klassenzimmern. Incl. rund 7.700 m² Kanal mit Formteilen, Volumenstromreglern, Schalldämpfern, Luftdurchlässen, Wetterschutzgittern, Fortluft- und Außenluftanschlüssen. Gebäudautomation: 13 Stück Automatisierungsschwerpunkte, ca. 62.000 m Leitungen Feb. 2027 – Aug. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
17. August 2026
Date de soumission
18. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Landeshauptstadt Düsseldorf, Der Oberbürgermeister, Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen, Zentrale Vergabestelle
Contact
vergabestelle@duesseldorf.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.