26FEI86241SektVO OUVERT

Rahmenvertrag E/M WHZ Begleitarbeiten OBP 2027 Bauleistung

Autorité contractante
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Lieu d'exécution
Freiburg im Breisgau, Stadtkreis
Date de soumission
21. September 2026, 21:59 dans 18 jours
Prestation
CPV 45234160
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Im Rahmen der Jahresanfrage Gleis- und Weichenumbauten werden im Los 2 Weichen Karlsruhe verschiedene Leistungen zur Erdung und zum Einbau von Weichen erbracht.

Die Leistungen umfassen das Auslegen und Einholen von Längserden, das Montieren, Messen und Demontieren von Tiefenerdern sowie Kabelkanal-Unterquerungen inklusive Schutzrohr.

Beschafft wird der Einbau zahlreicher Weichentypen der Baureihen 49 und 54 mit verschiedenen Radien (190 bis 6000), ausgeführt als Einfachweichen (EW), Kreuzungsweichen (EKW) oder Doppelkreuzungsweichen (DKW).

Die Weichen sind teilweise mit Gleisstromkreis und teilweise ohne Gleisstromkreis auszuführen, wobei auch spezifische Arbeiten an Weichentypen 190 und 300 im Bereich WHZ vorgesehen sind.

Source : 3.00_Ausschreibungs-LV (Los 2 WHZ Karlsruhe).pdf , page 2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Jahresanfrage 2027

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Freiburg im Breisgau, Stadtkreis Karlsruhe, Landkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 15 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Los 1: Freiburg WHZ Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0002 Los 2: Karlsruhe WHZ Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0003 Los 3: Saarbrücken WHZ Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0004 Los 4: Stuttgart WHZ Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0005 Los 5: Ulm WHZ Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0006 Los 6: Freiburg Erdung Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0007 Los 7: Karlsruhe Erdung Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0008 Los 8: Saarbrücken Erdung Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0009 Los 9: Stuttgart Erdung Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0010 Los 10: Ulm Erdung Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0011 Los 11: Freiburg OLA Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0012 Los 12: Karlsruhe OLA Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0013 Los 13: Saarbrücken OLA Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0014 Los 14: Stuttgart OLA Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0015 Los 15: Ulm OLA Dez. 2026 – Dez. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
18. August 2026
Date limite des questions
15. September 2026
Date de soumission
21. September 2026, 21:59

Acheteur

Service
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Contact
michael.neitzel@deutschebahn.com
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.