MSE-2-40183-2026VGV OUVERT

Planungsleistungen, Gebäude, Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung, Technische Ausrüstung

Autorité contractante
Landeshauptstadt München, Baureferat
Lieu d'exécution
München, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
08. September 2026, 11:00 dans 4 jours
Prestation
CPV 71240000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Objekt 1: Lagergebäude HOAI-Planungsleistungen, Leistungsphasen 1-8, für die Planung und Errichtung eines Lagergebäudes inklusive eines Hochregallagers auf einer Freifläche von ca. 2.000m². Leistungsbilder: - Gebäude - Tragwerksplanung - Technische Ausrüstung (ohne Elektrotechnik) Objekt 2: Lastenaufzug HOAI-Planungsleistungen, Leistungsphasen 1-8, für die Planung und Errichtung eines Lastenaufzugs mit Personenbeförderung. Leistungsbilder: - Ingenieurbauwerke - Tragwerksplanung - Technische Ausrüstung

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung München, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Planungsleistungen, Gebäude, Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung, Technische Ausrüstung Objekt 1: Lagergebäude HOAI-Planungsleistungen, Leistungsphasen 1-8, für die Planung und Errichtung eines Lagergebäudes inklusive eines Hochregallagers auf einer Freifläche von ca. 2.000m². Leistungsbilder: - Gebäude - Tragwerksplanung - Technische Ausrüstung (ohne Elektrotechnik) Objekt 2: Lastenaufzug HOAI-Planungsleistungen, Leistungsphasen 1-8, für die Planung und Errichtung eines Lastenaufzugs mit Personenbeförderung. Leistungsbilder: - Ingenieurbauwerke - Tragwerksplanung - Technische Ausrüstung Jan. 2027 – Sept. 2030

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
21. Juli 2026
Date limite des questions
02. September 2026
Date de soumission
08. September 2026, 11:00

Acheteur

Service
Landeshauptstadt München, Baureferat
Contact
bekanntmachungen.vz2.bau@muenchen.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.