DW-VMS 26/0303VGV OUVERT

Beschaffung und Wartung von Hewlett Packard (HPE) Hardwarekomponenten und Zubehör

Autorité contractante
Deutsche Welle, Standort Bonn
Lieu d'exécution
Bonn, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
22. September 2026, 10:00 dans 18 jours
Prestation
CPV 30200000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rabatt-Rahmenvertrages für die Lieferung von Hardware inklusive Support (Wartung) sowie Zubehör folgender HPE-Komponenten für maximal drei Jahre (01.Januar 2027 - 31.Dezember 2029). Darüber hinaus die Wartung von HPE-Bestandssystemen für maximal vier Jahren (01.Januar 2027 - 31.Dezember 2030), aufgeteilt in die folgenden Lose: Los 1: Blade/hyperkonvergenten Server sowie Spezialserver inklusive Wartung (HPE Tech Care bis 5 Jahre) Los 2: Storage inklusive Wartung (HPE Tech Care bis 5 Jahre) Los 3: SAN-Switche inklusive Wartung (HPE Tech Care bis 5 Jahre) Los 4: HPE-Wartung/Support (HPE Tech Care bis zum Rahmenvertragsende)

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Büro, Verwaltung & Organisation Bonn, Kreisfreie Stadt Berlin Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 4 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Blade/hyperkonvergenten Server sowie Spezialserver inklusive Wartung (HPE Tech Care bis 5 Jahre) Die Losaufteilung ist erforderlich, um die unterschiedlichen Gewerke zu separieren, für die erfahrungsgemäß stark voneinander abweichende Rabattsätze gewährt werden. Mit der Ausschreibung wird pro Los ein Rabattsatz erfragt (Los-Rabatt). Der Bieter mit erfüllten Ausschlusskriterien sowie dem höchsten Rabatt (niedrigstem Preis) erhält den Zuschlag für das jeweilige Los. Dazu wird ein Rabattsatz für die Lose 1 - 4 erfragt (Gruppenrabatt). Es besteht die Möglichkeit, dass die Bieter über den Gruppenrabatt den Zuschlag für die Lose 1 - 4 erhalten. Ein Gruppenrabatt wird nur dann berücksichtigt, wenn das Angebot in jedem einzelnen Los der Loskombination das wirtschaftlichste ist.
LOT-0002 Storage inklusive Wartung (HPE Tech Care bis 5 Jahre) Die Losaufteilung ist erforderlich, um die unterschiedlichen Gewerke zu separieren, für die erfahrungsgemäß stark voneinander abweichende Rabattsätze gewährt werden. Mit der Ausschreibung wird pro Los ein Rabattsatz erfragt (Los-Rabatt). Der Bieter mit erfüllten Ausschlusskriterien sowie dem höchsten Rabatt (niedrigstem Preis) erhält den Zuschlag für das jeweilige Los. Dazu wird ein Rabattsatz für die Lose 1 - 4 erfragt (Gruppenrabatt). Es besteht die Möglichkeit, dass die Bieter über den Gruppenrabatt den Zuschlag für die Lose 1 - 4 erhalten. Ein Gruppenrabatt wird nur dann berücksichtigt, wenn das Angebot in jedem einzelnen Los der Loskombination das wirtschaftlichste ist.
LOT-0003 SAN-Switche inklusive Wartung (HPE Tech Care bis 5 Jahre) Die Losaufteilung ist erforderlich, um die unterschiedlichen Gewerke zu separieren, für die erfahrungsgemäß stark voneinander abweichende Rabattsätze gewährt werden. Mit der Ausschreibung wird pro Los ein Rabattsatz erfragt (Los-Rabatt). Der Bieter mit erfüllten Ausschlusskriterien sowie dem höchsten Rabatt (niedrigstem Preis) erhält den Zuschlag für das jeweilige Los. Dazu wird ein Rabattsatz für die Lose 1 - 4 erfragt (Gruppenrabatt). Es besteht die Möglichkeit, dass die Bieter über den Gruppenrabatt den Zuschlag für die Lose 1 - 4 erhalten. Ein Gruppenrabatt wird nur dann berücksichtigt, wenn das Angebot in jedem einzelnen Los der Loskombination das wirtschaftlichste ist.
LOT-0004 HPE-Wartung/Support (HPE Tech Care bis 4 Jahre) Die Losaufteilung ist erforderlich, um die unterschiedlichen Gewerke zu separieren, für die erfahrungsgemäß stark voneinander abweichende Rabattsätze gewährt werden. Mit der Ausschreibung wird pro Los ein Rabattsatz erfragt (Los-Rabatt). Der Bieter mit erfüllten Ausschlusskriterien sowie dem höchsten Rabatt (niedrigstem Preis) erhält den Zuschlag für das jeweilige Los. Dazu wird ein Rabattsatz für die Lose 1 - 4 erfragt (Gruppenrabatt). Es besteht die Möglichkeit, dass die Bieter über den Gruppenrabatt den Zuschlag für die Lose 1 - 4 erhalten. Ein Gruppenrabatt wird nur dann berücksichtigt, wenn das Angebot in jedem einzelnen Los der Loskombination das wirtschaftlichste ist.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
16. August 2026
Date limite des questions
27. August 2026
Date de soumission
22. September 2026, 10:00

Acheteur

Service
Deutsche Welle, Standort Bonn
Contact
ze@dw.com
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.