732402-000126-2VGV OUVERT

INTERIMSVERGABE Unterhaltsreinigung der Universität Augsburg

Autorité contractante
Universität Augsburg
Lieu d'exécution
Augsburg, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
17. September 2026, 06:00 dans 13 jours
Prestation
CPV 90911200
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Unterhaltsreinigung in verschiedenen Gebäuden der Universität Augsburg für einen Interimszeitraum bis maximal 30. September 2027; Reinigung und Pflege von nicht textilien/textilien Fußbodenbelägen, sanitär u. haustechnischen Anlagen sowie Gegenständen der Raumausstattung und Raumeinrichtung, Sonderreinigung nach Anforderung hierzu. Herzustellen ist ein sauberes Reinigungsergebnis nach dem Vertrag, dabei sind die in den Vergabeunterlagen als Mindestmenge vorgegebenen Reinigungsstunde zu erbringen. Vergütet werden lediglich erbrachte Reinigungsstunden. Gesamt-Reinigungsfläche von ca. 53.072,57 m² für die Unterhaltsreinigung Los 1, 51.304,58 m² für die Unterhaltsreinigung Los 2, 42.452,74 m² für die Unterhaltsreinigung Los 3, 20.801,72 m² für die Unterhaltsreinigung Los 4, 20.024,36 m² für die Unterhaltsreinigung Los 5.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Augsburg, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 5 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Los 1 Unterhaltsreinigung Unterhaltsreinigung in verschiedenen Gebäuden der Universität Augsburg für einen Interimszeitraum bis maximal 30. September 2027; Reinigung und Pflege von nicht textilen/textilen Fußbodenbelägen, sanitär u. haustechnischen Anlagen sowie Gegenständen der Raumausstattung und Raumeinrichtung, Sonderreinigung nach Anforderung hierzu. Herzustellen ist ein sauberes Reinigungsergebnis nach dem Vertrag, dabei sind die in den Vergabeunterlagen als Mindestmenge vorgegebenen Reinigungsstunde zu erbringen. Vergütet werden lediglich erbrachte Reinigungsstunden. Reinigungsfläche von ca. 53.072,57 m² für die Unterhaltsreinigung Los 1. Sept. 2026 – Okt. 2026
LOT-0002 Los 2 Unterhaltsreinigung Unterhaltsreinigung in verschiedenen Gebäuden der Universität Augsburg für einen Interimszeitraum bis maximal 30. September 2027; Reinigung und Pflege von nicht textilen/textilen Fußbodenbelägen, sanitär u. haustechnischen Anlagen sowie Gegenständen der Raumausstattung und Raumeinrichtung, Sonderreinigung nach Anforderung hierzu. Herzustellen ist ein sauberes Reinigungsergebnis nach dem Vertrag, dabei sind die in den Vergabeunterlagen als Mindestmenge vorgegebenen Reinigungsstunde zu erbringen. Vergütet werden lediglich erbrachte Reinigungsstunden. Reinigungsfläche von ca. 51.304,58 m² für die Unterhaltsreinigung Los 2. Sept. 2026 – Okt. 2026
LOT-0003 Los 3 Unterhaltsreinigung Unterhaltsreinigung in verschiedenen Gebäuden der Universität Augsburg für einen Interimszeitraum bis maximal 30. September 2027; Reinigung und Pflege von nicht textilen/textilen Fußbodenbelägen, sanitär u. haustechnischen Anlagen sowie Gegenständen der Raumausstattung und Raumeinrichtung, Sonderreinigung nach Anforderung hierzu. Herzustellen ist ein sauberes Reinigungsergebnis nach dem Vertrag, dabei sind die in den Vergabeunterlagen als Mindestmenge vorgegebenen Reinigungsstunde zu erbringen. Vergütet werden lediglich erbrachte Reinigungsstunden. Reinigungsfläche von ca. 42.452,74 m² für die Unterhaltsreinigung Los 3. Sept. 2026 – Okt. 2026
LOT-0004 Los 4 Unterhaltsreinigung Unterhaltsreinigung in verschiedenen Gebäuden der Universität Augsburg für einen Interimszeitraum bis maximal 30. September 2027; Reinigung und Pflege von nicht textilen/textilen Fußbodenbelägen, sanitär u. haustechnischen Anlagen sowie Gegenständen der Raumausstattung und Raumeinrichtung, Sonderreinigung nach Anforderung hierzu. Herzustellen ist ein sauberes Reinigungsergebnis nach dem Vertrag, dabei sind die in den Vergabeunterlagen als Mindestmenge vorgegebenen Reinigungsstunde zu erbringen. Vergütet werden lediglich erbrachte Reinigungsstunden. Reinigungsfläche von ca. 20.801,72 m² für die Unterhaltsreinigung Los 4. Sept. 2026 – Okt. 2026
LOT-0005 Los 5 Unterhaltsreinigung Unterhaltsreinigung in verschiedenen Gebäuden der Universität Augsburg für einen Interimszeitraum bis maximal 30. September 2027; Reinigung und Pflege von nicht textilen/textilen Fußbodenbelägen, sanitär u. haustechnischen Anlagen sowie Gegenständen der Raumausstattung und Raumeinrichtung, Sonderreinigung nach Anforderung hierzu. Herzustellen ist ein sauberes Reinigungsergebnis nach dem Vertrag, dabei sind die in den Vergabeunterlagen als Mindestmenge vorgegebenen Reinigungsstunde zu erbringen. Vergütet werden lediglich erbrachte Reinigungsstunden. Reinigungsfläche von ca. 20.024,36 m² für die Unterhaltsreinigung Los 5. Sept. 2026 – Okt. 2026

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
31. August 2026
Date de soumission
17. September 2026, 06:00

Acheteur

Service
Universität Augsburg
Contact
ausschreibung@zv.uni-augsburg.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.