OV 01/2026VGV OUVERT

Los 4: Planung der baulichen Ertüchtigung der Technikräume im Rathauskeller und des Innenhofes des Rathauses

Autorité contractante
Hansestadt Wismar, Rechtsamt
Lieu d'exécution
Nordwestmecklenburg
Date de soumission
28. September 2026, 21:59 dans 24 jours
Prestation
CPV 71200000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird die Planungsleistung für die bauliche Ertüchtigung der Technikräume im Rathauskeller und des darüberliegenden Innenhofes am Rathaus Wismar.

Gegenstand sind die nachhaltige Instandsetzung des Innenhofaufbaus, die Beseitigung von Schwachstellen an Durchdringungen und Anschlussdetails sowie der Schutz der Technikräume vor Feuchtigkeit unter weitgehender Erhaltung der bestehenden Stahlbetontragkonstruktion.

Die Planung muss denkmalpflegerische Anforderungen berücksichtigen, historische Bauteile erhalten und Eingriffe auf das erforderliche Maß beschränken.

Source : Aufgabenstellung Planungsleistung.pdf , page 1 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Planungsleistungen zur baulichen Ertüchtigung der Technikräume Rathauskeller und des Innenhofes des Rathauses Die Hansestadt Wismar, das Amt für Hochbau, Service und Liegenschaften, Abteilung Hochbau, plant die Sanierung der Technikräume des Rathauskellers und gleichzeitig auf der Nordseite eine Sanierung des Innenhofes des Rathauses. Um die historischen Wandmalereien dauerhaft zu schützen, wird im Anschluss an diese Sanierungsarbeiten die Klimaanlage in den Technikräumen erneuert.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Nordwestmecklenburg Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Los 4: Planung der baulichen Ertüchtigung der Technikräume im Rathauskeller und des Innenhofes des Rathauses Planungsleistungen zur baulichen Ertüchtigung der Technikräume Rathauskeller und des Innenhofes des Rathauses Die Hansestadt Wismar, das Amt für Hochbau, Service und Liegenschaften, Abteilung Hochbau, plant die Sanierung der Technikräume des Rathauskellers und gleichzeitig auf der Nordseite eine Sanierung des Innenhofes des Rathauses. Um die historischen Wandmalereien dauerhaft zu schützen, wird im Anschluss an diese Sanierungsarbeiten die Klimaanlage in den Technikräumen erneuert. Nov. 2026 – Dez. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
27. August 2026
Date de soumission
28. September 2026, 21:59

Acheteur

Service
Hansestadt Wismar, Rechtsamt
Contact
AQueisser@wismar.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.