OV-64335-26-SRÖVGV OUVERT

Stationsbetreuung an den Flugwetterwarten Hamburg, Bremen und Hannover des Deutschen Wetterdienstes (DWD)

Autorité contractante
Deutscher Wetterdienst
Lieu d'exécution
Hamburg
Date de soumission
28. September 2026, 21:59 dans 25 jours
Prestation
CPV 71356300
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Teilleistungen des infrastrukturellen Gebäudemanagements sowie technische Dienstleistungen, konkret Stationsbetreuung mit Stations- und Messnetzserviceleistungen, Reinigungsarbeiten, Geländepflegearbeiten und Winterdienstarbeiten zur Räumung der Zugänge und Parkflächen.

Der Erfüllungsort ist der Deutsche Wetterdienst FWW Hannover an der Flughafenstraße 4 in 30855 Hannover, wobei der Leistungsort im Sicherheitsbereich des Flughafens liegt.

Für das eingesetzte Personal ist eine Zuverlässigkeitsüberprüfung gemäß §7 Luftsicherheitsgesetz zwingend erforderlich, um Zugangsberechtigungen und Flughafenausweise zu erhalten.

Der Auftragnehmer muss eigenes Werkzeug und Fahrzeuge vorhalten sowie kennzeichengebundene Zugangsgenehmigungen und eine Handwerkerbescheinigung auf eigene Kosten erwerben.

Die Serviceleistungen sind gemäß der Hausordnung, Brandschutzordnung und gegebenenfalls Benutzungsordnung des Flughafenbetreibers durchzuführen.

Source : 03) Los 3 Leistungsbeschreibung.pdf , page 1 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Stationsbetreuung an den Flugwetterwarten Hamburg, Bremen und Hannover des Deutschen Wetterdienstes (DWD) gemäß Leistungsbeschreibung

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Hamburg Bremen, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 3 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Stationsbetreuung an den Flugwetterwarte Hamburg des Deutschen Wetterdienstes (DWD) Stationsbetreuung an den Flugwetterwarte Hamburg des Deutschen Wetterdienstes (DWD) gemäß Leistungsbeschreibung Sept. 2027 – Sept. 2033
LOT-0002 Stationsbetreuung an den Flugwetterwarte Bremen des Deutschen Wetterdienstes (DWD) Stationsbetreuung an den Flugwetterwarte Bremen des Deutschen Wetterdienstes (DWD) gemäß Leistungsbeschreibung Sept. 2027 – Sept. 2033
LOT-0003 Stationsbetreuung an den Flugwetterwarte Hannover des Deutschen Wetterdienstes (DWD) Stationsbetreuung an den Flugwetterwarte Hannover des Deutschen Wetterdienstes (DWD) gemäß Leistungsbeschreibung Sept. 2027 – Sept. 2033

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
23. August 2026
Date de soumission
28. September 2026, 21:59

Acheteur

Service
Deutscher Wetterdienst
Contact
beschaffung@dwd.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.