B 21.18 - 0054/26/VV : 2VGV OUVERT

Mehrgasmessgeräte Dräger X-am 8000 mit Zubehör

Autorité contractante
Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMI
Lieu d'exécution
Bonn, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
21. September 2026, 09:30 dans 17 jours
Prestation
CPV 38431100
Original
Ouvrir l'avis

Aucune description n'est disponible pour cette consultation. Les informations suivantes proviennent de l'avis de marché.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Pharma & Labor Maschinen, Industrieanlagen & Wartung Bonn, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 2 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Los 1 25 Mehrgasmessgeräte Dräger X-am 8000, Ausführung mit Pumpe und Pumpenadapter, jeweils bestückt und konfiguriert mit folgenden Sensoren: - Dräger Sensor PID-HC - Dräger Sensor XXS Cl2 - Dräger Sensor XXS H2S-LC - Dräger Sensor XXS CO-LC - Dräger Sensor Dual IR-Ex/CO2 ES 25 Stück Induktiv-Lademodul 25 Stück Steckernetzteil 12 V, 5 A, 60 W 25 Stück Hartschalenkoffer 25 Stück Schultertragegurt
LOT-0002 Los 2 10 Stück Dräger XDock 6600 Master 10 Stück Dräger X-dock Modul für X-am 3500/8000+ 10 Stück Steckernetzteil 24 V, 6,25 A 10 Stück Schlauch FKM (Fluorkautschuk), 3 m Länge 10 Stück Schlauch PTFE, 3 m 5 Stück Dräger Schlauchschellen 5 Stück Dräger Sensor PID-HC 30 Stück Dräger Sensor CatEx 125 PR 30 Stück Dräger Sensor XXS HCN 30 Stück Dräger Sensor XXS O2 30 Stück Dräger Sensor XXS SO2 5 Stück Dräger Sensor XXS Cl2 30 Stück Dräger Sensor XXS NH3 5 Stück Dräger Sensor XXS H2S-LC 5 Stück Dräger Sensor XXS CO-LC 30 Stück Dräger Sensor XXS NO2 5 Stück Dräger Sensor Dual IR-Ex/CO2 ES

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
19. August 2026
Date de soumission
21. September 2026, 09:30

Acheteur

Service
Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMI
Contact
B21.18@bescha.bund.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.