LOT-0001 2026/01_01-23VOB/A-EU OUVERT

Schloss Gadebusch l Außenanlagen - Teilbereich im Umfeld der sanierten Remise

Autorité contractante
Amt Gadebusch
Lieu d'exécution
Nordwestmecklenburg
Date de soumission
14. September 2026, 08:00 dans 10 jours
Prestation
CPV 45112712
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

1. BA Terrasse, Zuwegung

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Nordwestmecklenburg Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 1. BA Terrasse, Zuwegung Auf dem Flurstück 20/8, Flur 12, Gemarkung Gadebusch wird der Schlossberg saniert. Die Bauleistung umfasst die Herstellung eines Teil des 1. Bauabschnittes der Außenanlagen auf dem Schlossberg. Zeitgleich erfolgt die Gesamtsanierung des Schlossgebäudes. Die Landschaftsbauarbeiten beinhalten folgende Leistungen: - Baustelleneinrichtung - Bodenabtrag über historischem Turmfundament (archäologische Begleitung, eventuelle Standzeiten auf Grund der Untersuchung und Dokumentation möglich) - Setzung Winkelstützwand in Kreisform - Herstellung runde Ortbetonoberfläche mit zweizeiliger Gosse - Lagerung und Wiedereinbau weiter verwendbarer Böden - Herstellung Stufenanlage aus Blockstufen - Setzung Fassadenrinne Remise - Metallbauarbeiten Geländer und Cortenstahlverkleidung für runde Terrasse - Setzung Stabgitterzaun - Oberflächenbefestigung (wassergebundene Wegedecke mit Stahlbandeinfassung, Feldsteinpflasterung, Natursteinplatten) Für alle zu liefernden Natursteinprodukte (Pflaster, Platten, Bordsteine etc.) ist dem AG vorab eine Materialprobe zur Farb- und Qualitätsfreigabe vorzulegen. Die spätere Lieferung muss mit der genehmigten Probe in Farbe, Oberflächenstruktur und Format übereinstimmen.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
13. August 2026
Date de soumission
14. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Amt Gadebusch
Contact
vergabe@gadebusch.info
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.