3403_307_26_036VOB/A-EU OUVERT

Geb.3403 Energetische Dach- und Fassadensanierung VE307 Dachabdichtungsarbeiten

Autorité contractante
Gottfried Wilhelm Leibniz Universität Hannover Stiftung Öffentlichen Rechts
Lieu d'exécution
Region Hannover
Date de soumission
28. September 2026, 06:00 dans 24 jours
Prestation
CPV 45261410
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Im Zuge einer Sanierung des sog. Gebäudes 3403 der Leibniz Universität Hannover am Standort Appelstraße 11 / 11a werden Dachabdichtungsarbeiten benötigt. Die Maßnahme umfasst eine Grundinstandsetzung. Durch die Notwendigkeit, die gesamte Haustechnik zu erneuern, die Räumlichkeiten an die neue Nutzung anzupassen sowie die laut Brandschutzkonzept notwendigen Ertüchtigungsmaßnahmen umzusetzen, erfolgt eine komplette Sanierung des Gebäudes.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Region Hannover Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Geb.3403 Energetische Dach- und Fassadensanierung VE307 Dachabdichtungsarbeiten Dachabdichtungsarbeiten gemäß beigefügtem Leistungsverzeichnis u.a. Dacharbeiten, Gründach, Abbrucharbeiten, Stundenlohnarbeiten. Nov. 2026 – Mai 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
25. August 2026
Date limite des questions
21. September 2026
Date de soumission
28. September 2026, 06:00

Acheteur

Service
Gottfried Wilhelm Leibniz Universität Hannover Stiftung Öffentlichen Rechts
Contact
vergabe.gm@zuv.uni-hannover.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.