LOT-0001 GD/KIS/08.2026VGV OUVERT

Gebäudereinigungsleistungen in Liegenschaften der Gemeinde Dußlingen

Autorité contractante
Gemeinde Dußlingen
Lieu d'exécution
Tübingen, Landkreis
Date de soumission
14. September 2026, 08:00 dans 10 jours
Prestation
CPV 90911200
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Gebäudereinigungsarbeiten, bestehend aus Unterhalts- und Grundreinigung, für verschiedene Liegenschaften der Gemeinde Dußlingen wie Schulen, Hallen, das Rathaus, Kindergärten, eine Kläranlage und eine Aussegnungshalle.

Die Unterhaltsreinigung umfasst die Kategorien Vollreinigung, Abfallentsorgung und Komplettreinigung von Außenflächen, Einrichtungsgegenständen, Treppengeländern, Fliesenwandflächen, Duschkabinen, Trennwänden, Türen und Heizungen.

Die Leistungen sind nach den fachlichen Richtlinien des Gebäudereiniger-Handwerkes sowie den Unfallverhütungs- und Arbeitsschutzvorschriften auszuführen, wobei beim Nasswischverfahren rutschhemmende Reinigungsmittel zu verwenden sind.

Hartbodenbeläge in Fluren und Hallen sind bei Bedarf maschinell aufzupolieren, während das Beschichten der Böden nicht Teil dieser Ausschreibung ist.

Source : Leistungsbeschreibung Gemeinde Dußlingen.pdf , page 1–2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Die Gemeinde Dußlingen schreibt im Rahmen eines offenen Verfahrens, Gebäudereinigungsleistungen für ihre Liegenschaften aus.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Tübingen, Landkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Los 1 Unterhalts- und Grundreinigung ca. 1.200.000 m² Jahresreinigungsfläche Unterhaltsreinigung ca. 8.700 m² Grundreinigungsfläche pro Jahr ca. 100 Sonderreinigungsstunden pro Jahr Dez. 2026 – Dez. 2030

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
13. August 2026
Date de soumission
14. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Gemeinde Dußlingen
Contact
rathaus@dusslingen.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.