ZV-L4-26-0936000-412.06VGV OUVERT

Krankentransportwagen Typ B KTW B für den Bevölkerungs- und Katastrophenschutz des Landes Schleswig-Holstein

Autorité contractante
Land Schleswig-Holstein vertreten durch das Ministerium für Inneres, Kommunales, Wohnen und Sport des Landes Schleswig-Holstein endvertreten durch die Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöR
Lieu d'exécution
Kiel, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
25. September 2026, 05:30 dans 21 jours
Prestation
CPV 34114121
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird ein Krankentransportwagen Typ B für den Bevölkerungs- und Katastrophenschutz des Landes Schleswig-Holstein mit spezifischer Bordausstattung.

Die Ausstattung umfasst eine explosionsgeschützte LED-Knickkopf-Leuchte nach DIN 14649, einen Kfz-Verbandkasten nach DIN 13164, Rettungshämmer mit Gurtschneider, Warndreiecke sowie einen beleuchteten Anhaltestab mit der Beschriftung Halt - Katastrophenschutz.

Weiterhin sind Warnwesten nach EN ISO 20471, Fahrtenbücher, Anschlussleitungen mit IP-Schutzarten 44 und 68, Gleitschutzketten, Starthilfekabel nach DIN 72553, Unterlegkeile nach DIN 76051-01, Bordwerkzeug, ein Wagenheber und eine Kfz-Warnblinkleuchte mit GGVS-Prüfnummer K13947 vorgesehen.

Zur Ausstattung gehören zudem ein tragbarer Feuerlöscher mit 6 kg ABC-Löschpulver nach DIN EN 3 und optional ein Kraftstoffkanister für Diesel nach DIN 7274 sowie ein passender flexibler Ausgussstutzen.

Die Nutzung der Ausrüstung muss im Umgebungslufttemperaturbereich von -30°C bis +50°C uneingeschränkt möglich sein.

Source : 2026-05-20_Anlage 2 zur LB_Bordausstattung_KTW Typ B_Land SH.pdf , page 1–4 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Lieferung von 20 Krankentransportwagen Typ B (KTW B) mit einer Option auf weitere 10 Fahrzeuge für den Bevölkerungs- und Katastrophenschutz des Landes Schleswig-Holstein.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Fahrzeuge & Mobilität Kiel, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Krankentransportwagen Typ B KTW B für den Bevölkerungs- und Katastrophenschutz des Landes Schleswig-Holstein Lieferung von 20 Krankentransportwagen Typ B (KTW B) mit einer Option auf weitere 10 Fahrzeuge für den Bevölkerungs- und Katastrophenschutz des Landes Schleswig-Holstein.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
06. August 2026
Date limite des questions
18. September 2026
Date de soumission
25. September 2026, 05:30

Acheteur

Service
Land Schleswig-Holstein vertreten durch das Ministerium für Inneres, Kommunales, Wohnen und Sport des Landes Schleswig-Holstein endvertreten durch die Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöR
Contact
poststelle@im.landsh.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.